В магазинах Нижнекамска продавали опасное спортивное питание
09.08.2019
295
0

Из магазинов Нижнекамска и Набережных Челнов было изъято 145 банок спортивного питания весом от 0,5 до 2,5 кг каждая. Представители прокуратуры посчитали эту продукцию подозрительной.
Проверки с участием санитарных врачей и таможенников проводились с целью контроля за соблюдением законодательства по пресечению ввоза и реализации продуктов питания для спортсменов с веществами, включенными в список Всемирного антидопингового агентства.
По данным Камской транспортной прокуратуры, в семи магазинах Набережных Челнов и Нижнекамска нашли подозрительное спортивное питание – без маркировки и информации, подтверждающей безопасность для потребителя.
Мировые суды постановили оштрафовать предпринимателей и конфисковать небезопасный товар. «Допинг» подлежит уничтожению.
Гульнара Шишкина.
Фото: pixabay.com.