“Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени. ”

Победа в равной борьбе

14.10.2020

161

0

Говоря о спорте, нельзя обойти футбол. Всё-таки наряду с хоккеем это самые массовые и любимые виды спорта у нас в городе. О чём расскажем? Об основном составе «Нефтехимика» и о том, как наша команда проводит первенство этого сезона…

На неделе аж три матча по календарю у нашей команды. Сейчас мы боремся за верхние строчки турнирной таблицы, и пока что это получается.

Октябрь выдался небогатым на домашние матчи. В этом месяце у команды дома только две игры. Первую подопечные Уткульбаева уже провели, и весьма успешно. Встречались с воронежским «Факелом». На перерыв ушли при счёте 2:1. «Факел» буквально затолкал мяч в створ ворот Голубева. Но во втором тайме преимущество нашим парням удалось укрепить, и в итоге встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу нижнекамцев.

Следом отправились в Ярославль. Там «химиков» поджидал местный «Шинник». Выиграть у команды с берегов Волги «Нефтехимик» не мог с 1994 года! Победу одержали спустя 16 лет. И разница, как и в далёком 94-м, минимальная – 2:1. В середине второго игрового отрезка хозяева всё-таки сравняли, н Уридия показал, кто тут голеадор, и спустя 10 минут снова вывел «Нефтехимик» в лидеры. Преимущество удержали – плюс три очка в копилку. В итоге наши сейчас поднялись на шестую строчку турнирной таблицы – 28 очков после 15 игр. Уступаем московскому «Торпедо» (по дополнительным показателям) и опережаем владикавказскую «Аланию».

В субботу «Нефтехимик» померится силами с московским «Торпедо», а следом в Самаре сыграет с «Акроном». Дома команда выступит 28 октября. Встречать будем «Краснодар-2».

Автор: Кирилл Давкаев