ЦИТАТА ДНЯ

“"Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно" ”
Вильгельм Виндельбанд

Спорт

Нижнекамская штангистка Анастасия Иванова стала чемпионкой Республики Татарстан по тяжелой атлетике

09.04.2019

1480

0

Девушка выступала в весовой категории до 59 кг. В рывке Анастасия подняла штангу весом 80 кг, в толчке ей покорился вес 95 кг. Сумма двоеборья составила 175 кг, что принесло спортсменке золотую медаль.

Соревнования прошли в Зеленодольске на базе спортивного комплекса «Маяк». В них приняли участие восемьдесят тяжелоатлетов, сообщает пресс-служба СК «Нефтехимик».

По словам Анастасии, от третьего подхода в толчке пришлось отказаться из-за болей в руке и ноге, что, однако, не сказалось на ее итоговой победе.

Чемпионат Татарстана стал первым турниром Ивановой в наступившем году. Дальнейший график выступлений весьма напряженный: в мае состоится чемпионат Приволжского федерального округа, в июне – чемпионат России.