ЦИТАТА ДНЯ

“Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным. ”
Бенджамин Франклин

Спорт

ХК «Динамо-Минск» одержал волевую победу в гостях над казанским «Ак Барсом» – 4:5

17.09.2015

18466

0

Новости России. Минское «Динамо» продолжает выездное турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Очередная остановка – в Казани у «Ак Барса» – соперника чрезвычайно неудобного для «зубров». Последний раз «Динамо» обыгрывало «Ак Барс» в 2012 году.

В этом матче, казалось, печальная традиция получит продолжение. Трижды хозяева льда вели в счете. Впрочем, минчане их настигали. В третий раз это произошло в третьем периоде, когда счет стал 3:3. Вскоре гости впервые вышли вперед, реализовав большинство. А спустя всего 11 секунд после четвертой шайбы зубры забросили вновь – отличился один из героев матча Щехура.

Оправиться от такого удара «барсы» не смогли. Они лишь сократили отставание незадолго до сирены. 5:4 – волевая победа «Динамо». Две шайбы на счету Веске и Щехуры, еще раз отличился Усенко. Также отметим Гавруса, который набрал три результативных балла.

Следующую игру «Динамо» проведет 18 сентября в Ярославле, сообщили в программе «СТВ-Спорт».