ЦИТАТА ДНЯ

“Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным. ”
Бенджамин Франклин

Спорт

«Главный матч» в татарстанском дерби с казанским «Ак Барсом» хоккейным «Нефтехимиком» был в упорной борьбе проигран

08.10.2019

127

0

Вслед за ним нижнекамцы уступили еще в двух встречах.

¦«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2.
Голы: 1:0 – Галимов (25), 1:1 – Казионов (31), 2:1 – Азеведо (37), 3:1 – Педан (45), 3:2 – Уайт (52).

Упрекнуть подопечных Буцаева особо не в чем. Игра получилась практически равной по всем показателям, включая вбрасывания и удары по поворотам. Но родные стены и чуть более хорошая форма помогли казанцам добиться положительного результата. В концовке матча «Нефтехимик» имел шансы перевести игру в овертайм, но «Ак Барс» грамотно довел ее до победы.
Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
– Игра понравилась, и для зрителей, наверное, она была интересной. За исключением промежутка во втором периоде мы играли достаточно здорово.

¦«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Йокерит» (Хельсинки) 1:2.
Голы: 0:1 – Иконе (47), 1:1 – Брынуев (52), 1:2 – Норман (58).

Первую шайбу зрители увидели лишь в середине третьего периода. Финский «шут» как был для «Нефтехимика» одним из самых тяжелых соперников, так и продолжает оставаться им по сей день.

¦«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2.
Голы: 1:0 – Торченюк (10), 1:1 – Пайгин (18), 2:1 – Шаров (16), 3:1 – Руохомаа (20), 3:2 – Волгин (24), 4:2 – Морозов (35).

И вновь упорная игра, вновь нижнекамцы бьются, забивают шайбы, но… в итоге уступают. Упреки предъявить некому, но три проигрыша подряд – это перебор. Надо поправлять результаты.